Make your own free website on Tripod.com

Please use your Browser's 'back' button to return to previous page...

 

DMC  Bundes - Leistungssiegerprüfung

Championat

June 2000 in Eschweiler

 

   

Placed 

Handler

Dog

Sire

Dam

Abt.

A

Abt.

B

Abt.

C

Total

1

Rolf Weißenberger

Saija von Löwenfels

Oscar von Löwenfels

Morgane de Deux Pottois

100

97

97

294

2

Knut Fuchs

Klemm vom Roten Falken

Ayko vom Forshaus Augustdorf

Saskia von Löwenfels

98

97

95

290

3

Edgar Scherkl

A'Desert der Sonne Entgegen

Klemm vom Roten Falken

Apachi vom Feuersturm

99

96

90

285

4

Peter Scherk

Lola vom Roten Falken

Baton vom Roten Falken

Kora von Löwenfels

96

95

93

284

5

Kim Hechler

Gayal von Löwenfels

Oscar von Löwenfels

Lucrece des Deux Pottois

99

89

93

281

6

Knut Möller

Mavrick du Bois de Tremples

Eyra du Calvaire aux Acacias

Extra du Plein la Gueule

94

88

97

279

7

Sieglinde Eder

Gipsy von den Bösen Buben

Cartouche vom Roten Falken

Assi von den Bösen Buben

98

86

95

279

8

Wolfgang Warzawa

Ari von Löwenfels

Oscar von Löwenfels

Cindy von Löwenfels

98

88

93

279

9

Heiner Bruns

Danae von der Wautz

Lando

Kora von Löwenfels

99

95

85

279

10

Detlef Kühne

Arkaca vom Stapperweg

Cartouche vom Roten Falken

Hatifa

100

88

90

278

11

Carmen Brangs

Fitou vom Roten Falken

Oscar von Löwenfels

Sakia von Löwenfels

96

90

91

277

12

Jo Slangen

Igor Perle de Tourbiere

Larco Perle de Tourbiere

Jill Perle de Tourbiere

95

92

90

277

13

Manfred Schmalzbauer

Mustang

Hadess du Loup Mutins

Irka du Fontaine Saint Maurice

97

92

88

277

14

Cornelia Merk

Finesse vom Roten Falken

Oscar von Löwenfels

Sakia von Löwenfels

97

85

94

276

15

Christian Schwestka

Yaguar von Löwenfels

Sorba von Hoveld

Morgan des Deux Pottois

92

87

96

275

16

Johannes Goßmann

Kelly vom Roten Falken

Ayko vom Forshaus Augustdorf

Saskia von Löwenfels

98

87

88

273

17

Reiner Rademacher

Verro du Boscaille

Nick van Nadyehrevhof

Regina du Boscaille

99

88

86

273

18

Paul Recktenwald

Emir des Teutones

Elgos du Chemin des Plaines

Rena von Löwenfels

95

87

90

272

19

Kurt-Günter Ripp

Major de Loups de Champtoise

Gino des Loup Mutins

Jade de Nabuchodonsor

95

88

87

270

20

Ilka Scherkl

Charly von der Wautz

Urs von Löwenfels

Atra von der Wautz

96

86

85

267

21

Ursula Fuchs

Amy vom schnellen Fuchs

Arek von der Wautz

Bo vom Roten Falken

98

89

80

267

22

Peter Goldbach

Gismo von den Bösen Buben

Cartouche vom Roten Falken

Assi von den bösen Buben

95

87

84

266

23

Kurt-Günter Ripp

Etusk de Teutones

Elgos du Chemin des Plaines

Rena von Löwenfels

85

82

88

255

24

Manuela Scherer-Metzler

Ben von der Zarge

Cartouche vom Roten Falken

Ixtra du Bois de Trembles

86

78

88

252

25

Karin Lang

Fiasco von den Bösen Buben

Orkan von Löwenfels

Gaby von Löwenfels

98

83

66

247

26

Richard Zielke

Colos Perle de Tourbiere

Bronco Perle de Tourbiere

Stormy van de Drivershoeve

97

74

71

242

27

Edgar Derr

Amor van Mojen Hook

Oscar von Löwenfels

Fenja von Löwenfels

95

71

73

239

28

Stephanie Schichler

Engie Airport Hannover

Onix von Löwenfels

Virginia von Löwenfels

91

73

52

216

29

Jürgen Brandt

Gonzo vom Bonum Bono

Dan du Clos de Savoie

Ixtra du Bois de Trembles

93

66

48

207

30

Sören Lott

Gadea von Löwenfels

Minox von Löwenfels

Vara von Löwenfels

92

94

13

199

31

Hans-Joachim Giebel

Apachi vom Feuersturm

Sorba van Hoveld

Asza von der Heimbachshecke

96

88

12

196

32

Werner Schwarz

Arco van de Zandsteenhoeve

Jourie

Apachi von Bushido

92

87

13

192

33

Jürgen Ramming

Face von den Bösen Buben

Orkan von Löwenfels

Gaby von Löwenfels

94

87

6

187

34

Britta Kluge

Uri van de Berlexhoeve

Axel vom Basalthügel

Anka von Löwenfels

93

83

9

185

35

Frank Müller-van Stengen

Daneskjold Jacko

Arek von der Wautz

Snake

97

82

2

181

36

Andreas Ruf

Bandit von der Wautz

Arek von der Wautz

Kora von Löwenfels

94

81

4

179

37

Karl Lerch

Aaron

Noe

Nisza van Nadyehrevhof

95

72

2

169

38

Walter Maubach

Go vom Roten Falken

Orkan von Löwenfels

Askia vom Roten Falken

3

78

84

165

39

Holger Stauf

Arnold von den kleinen Helden

Sorba von Hoveld

Quanny des Deux Pottois

5

84

2

91